Елизавета Ивонцына на Всероссийских соревнованиях «Резерв России»  в городе Саранске проплыла дистанцию 200 метров в стиле баттерфляй за 2 минуты 17,51 секунды. Тем самым выполнила норматив мастера спорта России.
 
Она выступала в составе сборной Краснодарского края.
 
Елизавета попала на эти соревнования не просто так: буквально две недели назад на чемпионате России среди взрослых она стала 12-й. На перспективную пловчиху обратили внимание организаторы соревнований и другие тренеры, и на соревнования в город Саранск ейчанка получила персональное приглашение. И она оправдала возложенные на неё надежды — показала высокий результат.
 
Коллектив спортивной школы г.Ейска, которой руководит Иосиф Петросян, поздравляют юную ейчанку с успехом!
 
Девушка тренируется у Елены Шаповаловой старшего тренера спортшколы «Олимп» г. Ейска, заслуженного мастера спорта СССР. 
 

 
 
В соревнованиях участовали более 720 спортсменов из 65 регионов России.
 
Соревнования проводились среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. В течение пяти дней  спортсмены разыграли  42 комплекта наград – в 36 индивидуальных номерах программы и 6 эстафетах.  
Среди участников соревнований – победители III летних юношеских Олимпийских игр Даниил Марков, Владислав Герасименко, Елизавета Клеванович, Анастасия Макарова, победители первенства Европы по плаванию 2018 года Максим Ступин, Александр Жигалов, Арсений Чивилев, Вадим Семенченко, Егор Павлов, Николай Зуев, Анастасия Авдеева, Полина Невмовенко, Софья Чичайкина, Софья Лобова  и другие сильнейшие молодые пловцы.
 
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийской федерацией плавания, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии и Федерацией плавания Республики Мордовии.