Приостановлены выплаты через банк «Первомайский». Поскольку у этого кредитного учреждения отозвана лицензия на осуществление банковских операций, выплаты пенсии и других социальных выплат производиться не будет. В Ейском районе 54 человека получают пенсии и иные социальные выплаты через банк «Первомайский».

Сейчас получателям необходимо обратиться в управление ПФР с заявлениями о новом выборе способа доставки пенсии.  Возможна подача заявления о доставке пенсии на личном приёме, по почте или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», а также в форме электронного документа через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

«Выплата пенсии за декабрь 2018 года будет обеспечена в соответствии с представленными в Управления ПФР заявлениями. В случае если заявления о выборе пенсии через другую доставочную организацию не будет подано, выплата пенсии будет приостановлена до подачи заявления», — сообщает управление ПФР в Ейском районе.

Арина Сидорчук