25 ноября в ВПК «Барс» прошло торжественное мероприятие — принятие присяги новыми воспитанниками клуба. Ребята порадовали родителей своими успехами.

Этот праздник особенный, потому что посвящение ребят в ряды клуба проводится один раз в году. Мероприятие проводится уже в пятый раз, с момента основания клуба. Допускаются к присяге не все, а только те, кто сдал зачеты по соответствующим дисциплинам. Всего принимало присягу 30 человек. Четырнадцать ребят, принявших присягу ВПК «Барс» в этом году, в декабре вступят в ВВПОД «Юнармия».

Каждый воспитанник, после прочтения торжественного обещания, получил шевроны клуба ВПК «Барс» и берет. Иеромонах отец Михаил благословил ребят и совершил помазание елеем от мощей Николая Чудотворца. Воспитанники из старшей и средней групп получили в подарок армейскую футболку от наставника клуба Петерс Михаила Леонидовича, а ребятам из младшей группы были подарены пригласительные билеты в киноцентр «Премьер».

Благодарственные письма были вручены наставникам клуба и родителям ребят, которые оказывали всевозможную помощь клубу.

Руководитель арбалетно-лучного тира «Виктори» Шматко М. А, в котором бесплатно занимаются наши ребята, подарил клубу арбалет и метательные ножи.

Гостями мероприятия были: почетный гражданин г. Ейска, генеральный директор благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца, духовный наставник ВПК «Барс» Чепель Михаил Иванович; заместитель председателя правления Ейского городского и районного отделения «Боевого Братства», ветеран боевых действий в локальных войнах, майор Шабанов А.Е.; ветеран боевых действий в Афганистане Яковлев Л.В. , ветеран боевых действий в Чеченской республике Бандуренко И.А..; участница боевых действий в Новороссии Зуйковская Е.Ю.., представитель ВООВ «Боевое Братство» Шматко М. А. Специально на это мероприятие приехал из Москвы наставник ВПК «Барс», майор Петерс М.Л..

Елена Тупикова