Вчера в центре города Ейска, а также во всех крупных сельских населённый пунктах Ейского района  прошёл опрос населения на тему наркоситуации.
 
Возраст опрашиваемых 14-60 лет. Специалисты управления по делам молодёжи администрации Ейского района совместно с волонтёрами движения «Здоровье» на улицах города общались с ейчанами, интересовались их отношением к проблеме наркомании. На основе ответов были заполнены анкеты, утверждённые Государственным антинаркотическим комитетом.  
 
 Всего было опрошено 150 человек.
 
В средней школе № 15 посёлка Широчанки с учениками школы встретились старший уполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ейскому району майором полиции Юлия Стрельник, специалист наркологического диспансера Алла Чечина, психологом МКУ «Комплексного центра молодежи» Александра Фёдорова. Ребятам не только рассказали о страшных последствиях употребления наркотических средств на здоровье и жизнь человека, ответственности за незаконный оборот наркосредств и психотропных веществ, но и ответили на все вопросы, которые они задавали.