Начальник районного управления архитектуры и градостроительства Александр Халипкин проинформировал участников совещания о проводимой работе по упорядочиванию размещения элементов рекламных конструкций на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях.

Управлением архитектуры и градостроительства были разработаны схемы с указанием улиц, на которых проводится работа по упорядочиванию размещения рекламно-информационных конструкций и элементов. Составлен перечень улиц с указанием расположенных на них объектов потребительской сферы. Намечен план работ по приведению этих объектов в надлежащее состояние. Информация об этом передана в администрации сельских поселений.

За октябрь-ноябрь специалистами управления архитектуры и градостроительства выписано 24 предписания о демонтаже рекламных конструкций, расположенных на стенах зданий, строений, сооружений в сельских поселениях, и 30 предписаний – в городе Ейске. Вышеуказанные предписания о демонтаже рекламных конструкций переданы в отдел МВД России по Ейскому району для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении собственников таких рекламных конструкций.