Делегация Ейского района, в состав которой вошли председатель районного совета ветеранов Владимир Киселёв, заместитель председателя Юрий Давыдов, председатели первичных ветеранских организаций, приняла участие в работе 10-й внеочередной конференции Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Всего в работе конференции приняли участие 215 делегатов из 58 ветеранских организаций Кубани.

С докладом перед участниками конференции выступил председатель краевой ветеранской организации, Герой России Евгений Шендрик. Главной задачей ветеранских организаций, отмечалось в докладе, остаётся забота о старшем поколении и воспитание молодёжи на героической истории нашего государства. Об этом говорили и выступавшие в прения ораторы, обращая внимание на возрождение национализма на Украине и прибалтийских странах.

Участники конференции призвали ветеранов активнее включаться в общественную жизнь, строить свою работу в соответствии с Уставом (новая редакция была утверждена на конференции).

Делегаты конференции ввели в состав краевого совета ветеранов председателя Ейского районного совета ветеранов Владимира Киселёва.

Алексей Касатонов