61 житель Ейского района отправился для прохождения срочной службы в Вооружённые Силы РФ.

На заседании призывной комиссии Ейского района рассмотрены личные дела призывников, часть их которых в ближайшее время будет направлена для прохождения службы в Вооружённые Силы России. Призывная кампания, как отметил председатель комиссии Юрий Ковров, проходит в штатном режиме. В войска отправлен 61 человек.

Надо отметить, что большинство молодых людей, прибывших на комиссию, желают служить в армии. Но конкуренция среди них довольно высока. По плану предстоит призывать 100 человек, а на заседания комиссии приглашено 756 молодых людей. Поэтому вполне очевидно, что не у всех желающих служить Отечеству может исполниться эта мечта.

Призывник, как было отмечено на заседании комиссии, должен иметь среднее образование, желательно – воинскую специальность, не иметь никаких неладов с законом и т.п.

Студентам, обучающимся в различных учебных заведениях, предоставлены отсрочки на период обучения. Призывники, кто по состоянию здоровья, уровню образования, наличию воинской специальности, включены в соответствующие команды для последующей отправки в войска.