Заместитель начальника отдела управления сельского хозяйства Ейского района, член ТИК Ейская районная с правом решающего голоса Михаил Чернов успешно прошёл испытания второго зонального полуфинала. Вместе с ним боролась за победу команда от нашего муниципалитета в составе семи человек. Всего соперничали 100 управленцев из 18 муниципальных образований. Среди них — предприниматели, торговые представители, врачи, учителя, депутаты, члены избирательных комиссий, заместители глав районов и главы городов.

Участники проходили оценочные и образовательные модули, а также деловую игру. Кроме того, для них организовали квест «Управленческий экстрим» из пяти станций: четыре проблемные ситуации (несанкционированный митинг, подтопление) и сдача норм ГТО. Как отметил председатель ТИК Ейская городская Илья Меркаленко, который тоже участвовал в полуфинале: «Это колоссальный опыт, получить который на муниципальном уровне просто невозможно!».

По итогам полуфинала были отобраны 25 финалистов, набравших наибольшее число баллов. По результатам всех зональных полуфиналов 100 человек примут участие в комплексной проверке знаний и управленческих навыков. Финалисты примут участие в образовательных программах, пройдут стажировку в различных организациях края. Кроме того, им будут предоставлены личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Конкурсанты получат личный план развития. Финалисты также будут приглашены к участию в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края.

Напомним, конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые. А его финал состоятся в краевом центре 13 декабря.

Антон Иванов