Праздником мы называем не только большие радостные события или мероприятия. Долгожданные приятные новости – тоже праздник. Именно их и дождались жильцы многоквартирного дома № 4 по улице Энгельса.

Дворовая территория их дома вошла в муниципальную программу «Формирование городской среды на 2017 год». При поддержке федерального, краевого и местного бюджетов в рамках проекта выполнен ремонт проездов, устройство тротуаров, детской и спортивной площадок, установлены скамейки и урны.

Несколько дней назад, благодаря совместной работе районного и городского советов МО Ейский район в лице депутатов Елены Ивахненко и Юлии Чижовой, была приобретена и привезена земля для облагораживания территории. Активные жильцы обратились за помощью к местной власти в письменной форме. «Приобретение земли для озеленения территории не входило в муниципальную программу «Формирование городской среды на 2017 год», это было дополнительное пожелание жильцов дома. Депутаты районного и городского советов МО Ейский район совместными усилиями помогли и посодействовали в приобретении и доставке земли», – сказала Елена Ивахненко.

«От всех жильцов говорю огромное спасибо нашим депутатам за содействие в получении земли для дворовой территории!», – поблагодарила местную власть старшая дома Алла Николаевна Руцкая.

София Каширская