Студенты-добровольцы «Колледжа Ейский» приняли участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в Туапсинском районе.

Учащиеся отделения технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта Кирилл Бондарь, Олег Планида и Олег Гомза вместе с преподавателем Михаилом Чертковым в составе команды Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края выехали в Туапсинский район для оказания помощи жителям в ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло 24 октября. 

В селе Шаумян Туапсинского района уровень воды внутри жилых домов во время наводнения достигал полуметра, а во дворе доходил до полутора метров. Водным потоком нанесло стройматериалы, глину, бытовую утварь, ветки деревьев, камни и др. Ребята вместе с преподавателем помогали местным жителям в расчистке двора частного домовладения, выносили пострадавшую мебель из дома.

Студенты и педагогический коллектив колледжа не раз оказывали помощь в подобных ситуациях. Так бригада добровольцев принимала участие в ликвидации последствий стихийных бедствий в сентябре 2014 года в станице Должанской, в июне 2012 года в городе Крымске.

 София Каширская