Губернатор Краснодарского края заявил о необходимости создания в регионе межведомственной группы и разработки стратегии противодействия идеологии экстремизму. С такой инициативой глава региона выступил на совещании 24 октября в Краснодаре.
Как отметил руководитель краевой администрации, необходимо проанализировать причины трагедии в Керчи, где студент устроил взрыв и стрельбу в колледже, сделать выводы и принять меры, чтобы подобное не произошло на Кубани.
Кондратьев поручил рассмотреть алгоритм создания горячей линии для подростков.
«Если мы ничего не будем делать, подобные ситуации перестанут быть редкими. Необходимо вернуться к практике горячих линий. Сегодня дети ищут собеседников в интернете, хотят выговориться. Пусть лучше звонят профессиональным психологам», – подчеркнул губернатор, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.
Также, по мнению губернатора, необходимо мониторить активность школьников в интернете. Для этого необходимо создать специальные группы.
«Важно продумать результативные способы и механизмы, которые дадут четкую уверенность в том, что завтра на Кубани все будет стабильно», — заявил Вениамин Кондратьев.