Практика жизни не раз показывала, что предприятия, расположенные на территории района и выполняющие различные работы по контрактам, к решению стоящих перед ними задач подходят ответственно. Примером этому может служить прошедшая реконструкция улицы Коммунистической.

Первоначально конкурс на проведение  работ выиграла организация, месторасположение которой далеко за пределами района. Сил у подрядчика хватило только на демонтаж барьерных ограждений. В июне муниципальный контракт был расторгнут из-за несоблюдения обеспечения безопасности дорожного движения, графика и технологии производства работ. Была проведена повторная процедура по определению подрядной организации. В конкурсе победу одержало НАО «Ейское дорожно-строительное управление № 2», руководит которым Павел Таран.

Дорожники, надо отметить, работали на объекте с полной отдачей. Конечно, у автомобилистов были определённые неудобства, поскольку нередко возникали пробки то в одном, то в другом направлении. Но все понимали, что неудобства эти временные. Сейчас работы на улице Коммунистической от улицы Хмельницкого до второго микрорайона практически завершены. Полностью обновлённое дорожное полотно не может не радовать автомобилистов. И ехать по реконструированному участку дороги – одно удовольствие.

ДСУ-2 для выполнения дорожных работ обладает необходимой техникой. В структуру предприятия входит три участка и два асфальтобетонных завода. Участки расположены в городе Ейске, станицах Старощербиновской и Староминской, заводы – в селе Александровке и станице Староминской. Они в полном объёме закрывают потребности предприятия в асфальте и бетоне, которые используются при ремонте, реконструкции и строительстве дорог.

Дорожно-строительное управление № 2 ведёт строительство и ремонт дорог в разных районах Краснодарского края, привлекается к выполнению работ и как субподрядная организация. К примеру, в октябре предприятие вело подготовку дорожного полотна под установку датчиков весового контроля, который будет расположен на шестом километре автодороги Ейск-Новоминская. В настоящее время дорожники выполнили весь объём работ, благодаря чему генеральный подрядчик сможет приступить к установке оборудования пункта весового контроля. Этот пункт поставит заслон автомобилям, чья масса вместе с грузом превышает разрешённые нормы. Что, безусловно, благоприятно отразится на состоянии дорожного полотна в городе Ейске.

Общеизвестно, что в Ейске и Ейском районе немало дорог, не имеющих асфальтового покрытия. Коллектив ДСУ-2 готов и может выполнять большие объёмы по ремонту и строительству дорог. 

Алексей Касатонов