Мужчина во время ремонтных работ в гараже допустил возгорание легковоспляменяющихся материалов, при попытке потушить огонь получил ожоги.

Как говорит Михаил Лойленко, старший дознаватель ОНД Ейского района, основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнём, замыкание электропроводки. А фактически, это человеческий фактор — недосмотр, неосторожность или халатность при обращении с огнём, именно из-за этого происходят пожары в 70 процентах случаев.

В этом году на территории Ейска и Ейского  района произошло 78 пожаров, 530 возгораний мусора. Погибли пять человек, семь получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения: за весь прошлый год было 75 пожаров, 646 возгораний, шесть человек погибли, шесть получили травмы. В 13 случаях пожарные расчёты выезжали на тушение поджогов. В четырёх случаях это были легковые автомобили, ещё четыре — электрооборудование, в том числе подстанции. В Ейске произошло 43 пожара, в сёлах и станицах, соответственно, — 35.

Михаил Лойленко пользуясь случаем напомнил жителям Ейского района, что в случае необходимости нужно звонить по телефонам экстренного вызова: 112, 101, или на телефон единой диспетчерской службы администрации Ейского района 3-03-06.

Марина Шкетова