90-летний юбилей отметила жительница посёлка Широчанка  Анна Павловна Колмычкова. Когда началась война и практически все мужчины из колхоза ушли на фронт, 13-летняя Аня, как и её сверстники,  заменили их на рабочих местах. Трудились с раннего утра и до позднего вечера. Лозунг «Все для фронта, все для победы» на все военные годы стал образом жизни гражданского населения Советского Союза.

Поздравил Анну Павловну со знаменательным юбилеем начальник управления Широчанским сельским округом Сабир Хамаев. Он вручил виновнице торжества поздравление от президента России Владимира Путина, приветственный адрес от управления округом, цветы, торт.

— Своим самоотверженным трудом в годы Великой Отечественной войны вы внесли свою скромную лепту в достижение победы над врагом, — отметил Сабир Хамаев. — В послевоенный период, когда  восстанавливали разрушенное немецко-фашистскими захватчиками хозяйство, вы были в числе передовиков производства.  Работая в совхозе «Урожайный»,   всегда числились на хорошем счету. Спасибо вам за ваш труд, долгих лет жизни…

Алексей Касатонов