В павильонах краснодарского «Экспоград-Юг» свою продукцию представили около 900 фермеров со всего Краснодарского края. Естественно её можно приобрести, а это: мёд, вино, кондитерские, мясные и молочные изделия, хлеб и многое другое. Ейский район в восьми кластерах представляют более 30 индивидуальных предпринимателей, владельцев ЛПХ и КФХ.

Делегацию Ейского района возглавил исполняющий обязанности главы Ейского района Иван Савин. Вместе с заместителем главы района по АПК Михаилом Дьяченко он осмотрел экспозиции представителей нашего муниципалитета, была отмечена  качественная подготовка и оформление выставочных стендов.

Традиционно большой интерес у посетителей ярмарки вызывает продукция Александра Емцева. Владелец личного подсобного хозяйства в станице Должанской, специализирующийся на выращивании осетров, он предлагает покупателям фасованную чёрную икру,  живых осетров. С должанским рыборазводчиком пообщался губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Надо сказать, что по мнению главы региона, сегодняшняя ярмарка — это еще одно доказательство, что процесс импортозамещения в крае происходит успешно. «Ассортимент качественной, конкурентоспособной продукции на стендах ярмарки огромный. И очень важно, что все больше таких товаров производится именно в фермерских хозяйствах, в сельхозкооперативах», — считает Вениамин Кондратьев.

Ещё один предприниматель из Ейскоо района удивил посетителей ярмарки мороженым джелато. «Мы в Ейске делаем мороженое джелато. У нас такой принцип: мы не создаем мороженое из вчерашнего молока. У нас всегда свежее сырье и вкусные продукты», — отметила Оксана Грибанова.

Объём господдержки для сельхозкооперативов вырос в регионе на 20 процентов составила миллиард двести тысяч рублей.

Марина Шкетова