Сана КРАЕВСКАЯ.

Эти выходные для федерации карате Ейского района сложились как никогда удачно.

Копилка наград пополнилась медалями высшей пробы Кубка мира по карате «Ситорю». Золотую и серебряную медали завоевал Артём Минасян в двух видах программы. Тренер Артёма Акоп Вартанян не собирается останавливаться на достигнутом, когда вернётся из столицы, где проходил турнир, начнёт готовить своих учеников к новым соревнованиям.

Другая часть ейских бойцов выступала в городе Апшеронске в региональном турнире по карате «Казэ-ха». Команде из 15 человек удалось выиграть 19 медалей. Удачными выступления стали и для новичков, которые участвовали в соревнованиях первый раз. Кирилл Железниченко занял 1 место в кумитэ (бой с реальными соперниками) и 3 место в ката (бой с тенью). Не хуже выступил и его брат Даниил – 1 место в ката и 2 место в кумитэ. У Элеоноры Фомичёвой 2 «золота» в двух видах программы, а у её подруги по команде Лидии Романенко – 2 «серебра». В абсолютной весовой категории Александр Зинин был вторым. Хорошо выступили и более опытные спортсмены. Александр Жаровских стал первым в кумитэ, Карина Фомина первая в кумитэ и вторая в ката. На счету Валентина Гончаренко два вторых места в двух видах программы и «бронза» в возрастной группе 16-17 лет, где он уступил своему одноклубнику Дмитрию Чикину, ставшему первым. Ещё одна «бронза» у Ильи Борзыло. Два третьих места в кумитэ принёс сборной ейчан Владислав Волошин. Тренируют каратистов Сергей Мандровский, Евгений Мальков и Андрей Морозов.