Семья из посёлка Краснофлотского благодарит всех ейчан, кто помог ей в трудной жизненной ситуации.

За перипетиями в семье Барановых, мамы Светланы и её сына Андрея, газета «Приазовские степи» следит уже не один месяц. Сначала мы рассказывали о сложной ситуации, в которую они попали после пожара, затем о той помощи, которую оказали им глава Ейского района Юрий Келембет, городские власти, неравнодушные жители. Сегодня жизнь семьи вошла в привычное русло: Андрей учится на мастера сухого строительства, мама Светлана занимается домашним хозяйством, благо и в доме всё в порядке.

«Это так приятно, что нам помогли, — говорит Светлана Владимировна, — заменили шифер, установили окна. Большое внимание нашим проблемам уделил Сабир Хамаев, начальник управления по организации деятельности Широчанского сельского округа. У нас теперь даже фасад дома блестит, его покрасили заново. Прошло не так уж много времени, а всё сделано. И тем более мне радостно, что успели до осенних дождей. От всей души благодарю всех, кто помогал на протяжении последних месяцев, что не остались мы один на один с этой бедой».

Своими силами мать и сын сделали косметический ремонт внутри комнат, теперь они радуют глаз свежими обоями, добавляют уюта и новые занавески.

Добавлю, что в редакцию неоднократно звонили ейчане, которые искренне сопереживали семье и предлагали свою помощь деньгами, мебелью или вещами. И для нас, всего коллектива газеты «Приазовские степи», очень приятно, что вы, дорогие читатели, в числе первых пришли на помощь землякам в трудную минуту. Вслед за семьёй Барановых мы тоже говорим вам — спасибо.

Марина Шкетова