Печальное известие пришло в нашу редакцию из заполярного Нарьян-Мара. Там скоропостижно после непродолжительной болезни скончалась Наталия Щелупанова. В редакции газеты «Приазовские степи» она работала в период с 1 декабря 2009 по 8 февраля 2013 года. Наталия заражала коллег своей жизненной энергией и  оптимизмом, была не равнодушна к чужой беде, всегда старалась помочь людям в решении тех или иных вопросов. Её публикации отличались взвешенностью и аргументированностью, чётким изложением фактов. Она не раз становилась победителем творческих редакционных конкурсов.

В начале 2013 года её жизнь круто изменилась. По приглашению редакции газеты «Няръяна Вындер» («Красный тундровик») она переехала в Нарьян-Мар. Работала редактором отдела социальных проблем. За цикл публикаций на социальную тему стала победителем регионального конкурса «Золотое перо».

Живя в Заполярье, Наташа постоянно звонила в Ейск своим бывшим коллегам, друзьям и знакомым, интересовалась жизнью города и района, которые по-прежнему оставались для неё родным домом. Мечтала после региональных сентябрьских выборов  2018 года приехать на свою малую родину. Но не пришлось…

Ушла из жизни талантливая журналистка, добрая дочь и заботливая мать. Пусть заполярная земля, Наталия, тебе будет пухом.

Редакция газеты «Приазовские степи» выражает глубокое соболезнование родным и близким Наталии Николаевны Щелупановой. Мы скорбим вместе с вами и она всегда останется в наших сердцах.

Коллектив редакции газеты «Приазовские степи»