Олёна ЖОЛОБОВА.

16 апреля прошёл Всекубанский субботник. Но, не дожидаясь общей «побудки», многие ейчане занялись благоустройством города ещё несколько дней назад.

Первые «ласточки» появились с кистью и ведёрком извести на придомовых территориях. Коммунальщики вовсю белят деревья уже неделю. Сияют белизной стволы в лесополосах на выезде из города, на улицах Мира и Харьковской. Закончена уборка улиц Гоголя, Ростовской, Таганрогской набережной. Вчера рабочие ООО «Экотранс» принялись за одну из самых длинных улиц – Армавирскую. Это займёт, как минимум, три дня. «Мы приводим город в порядок ежедневно,без выходных, – сказал руководитель ООО «Экотранс» Сергей Шипитько. – Как бы трудно не было со средствами на благоустройство, город будет выбелен в срок».

За несколько дней до субботника студенты колледжа «Ейский» тоже взялись за щётки, веники и грабли. На закреплённой за колледжем Привокзальной площади вычищена от прошлогодней листвы аллея, убран мусор, побелены деревья. «На известь, перчатки для ребят, – говорит заместитель директора колледжа Татьяна Ковалёва, – затрачено около трёх тысяч рублей». До этого молодые люди навели чистоту на прилегающей к «альма матер» территории. К майским праздникам студенты подправят, где необходимо, «подшефные» мемориалы и памятники ветеранам на городском кладбище. А у всех ейчан сегодня есть возможность внести свою лепту в наведение чистоты на планете в размерах их родного города.