С большим воодушевлением и нетерпением ждут ейчане приезда Патриарха Московского и всея Руси Кирилла , который, по официальным данным, планируется на 26 сентября.

Впервые эта информация прозвучала осенью прошлого года, когда патриарх с визитом находился в городе Новороссийске. В этом году сообщение о предстоящем визите было подтверждено. Для верующих жителей Ейского района это действительно важная и волнующая новость. К приезду первого лица Русской Православной Церкви в городе идёт активная подготовка. Руководством Ейской епархии решено, что служба состоится в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца. Неоднократно на место её проведения выезжали глава Ейского района Юрий Келембет, глава города Валерий Кульков. Ведь достойно принять Патриарха Кирилла — дело чести не только для церковнослужителей, но и для руководства муниципальной власти.

На сегодняшний день пресс-служба Ейской епархии распространила следующее сообщение: «26 сентября 2018 года Его Святейшество Кирилл Патриарх Московский и всея Руси совершит Первосвятительский визит в Ейскую епархию. В канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Святейший Патриарх Московский и всея Руси возглавит всенощное бдение с чином воздвижения Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе Святителя Николая Чудотворца Мир Ликийских города Ейска».