Пару дней назад в редакцию нашей газеты позвонила местная жительница Наталья Николаевна, которая обеспокоена тем, что в городе исчезают остановочные павильоны.

«Каждое утро мы с мужем едем на работу по одиннадцатому маршруту. Автобус ожидаем на остановке на улице Коммунистической, напротив гипермаркета «Магнит». Только от остановки там остались лавочка, мусорная урна и знак автобусная остановка. Самого павильона уже нет несколько месяцев, он просто исчез. Летом не только мы, но и другие жители, гости города стояли под палящим солнцем. С наступлением осени, а она у нас уже с сентября щедра на осадки, мы не раз побывали под проливным дождём. Обсуждали эту проблему с соседями, и выяснилось, что в таком же состоянии несколько остановок находятся и по улице Красной», – рассказала Наталья Николаевна.

Чтобы выяснить так ли это на самом деле, я выехала по адресам, на которые указала наша подписчица и убедилась, что как минимум в четырёх местах отсутствуют остановочные павильоны. За комментарием обратилась к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского городского поселения Ейского района Дмит­рию Драчёву. «В нынешнем году работы по установке остановочных павильонов выполнены по улице Плеханова (вблизи многоквартирного дома № 9/6 по улице Плеханова), по улице Свердлова (около детского сада № 14), по чётной стороне улицы Красной (в районе администрации муниципалитета).

В будущем году планируется продолжить работы по установке остановочных павильонов по улице Красной, а также по улице Коммунистической напротив гипермаркета «Магнит».

София Каширская