Пресс-служба администрации Ейского района.

На планерном совещании с главами поселений по традиции начали с исполнения поручений. Заместитель главы района Алексей Пучкин напомнил, что к апрелю в поселениях должны были завершить очистку лесополос, к маю – установить запланированные контейнеры и отчитаться о количестве заключенных на местах договоров на вывоз ТБО.

По данным управления сельского хозяйства, очистка лесополос вышла на финишную прямую. Выполнено порядка 90 процентов работ. В передовиках – администрации, хозяйства и фермеры Александровского, Кухаривского и Копанского сельских поселений. Отстают в Моревском поселении, в Должанском «благодаря» фермарам В. Дзога, С. Глазкову и Н. Сторикову, а также фермеру В.Ягло в Красноармейском и КФХ «Алена» – в Ясенском сельских поселениях. План по установке контейнеров пока выполнен наполовину. Ситуацию главам предстоит исправить в максимально короткий срок. Количество контейнеров к началу курортного сезона возрастет вдвое. Параллельно специалисты МУП «Коммунальщик» продолжают работу по заключению договоров на вывоз мусора. До октября им предстоит заключить 9 тысяч 900 договоров. На сегодняшний день их 3 тысячи 642.

Главы поселений доложили о завершении формирования добровольных народных дружин. Уже в мае в вечерних рейдах по обеспечению общественного порядка будут принимать участие 205 членов ДНД. Им помогут хуторские казачьи общества, для поддержки которых во всех сельских поселениях и городе приняты целевые программы.