В финансовой системе города Ейска работают ответственные, добросовестные и компетентные специалисты, которые легко ориентируются в тонкостях бюджетного законодательства и способны решить самые сложные задачи.

Настоящий финансист по долгу службы всегда нацелен на успех, способен держать под контролем даже самую сложную ситуацию, принимать быстрые и точные решения, реагируя на малейшие изменения рынка, а также брать на себя ответственность за последствия этих решений. Безусловно, к числу таких работников можно отнести коллектив финансово-экономического отдела администрации города Ейска. Планирование доходов и расходов городского бюджета, контроль за его исполнением лежат на хрупких плечах Зои Журавлёвой, Евгении Мишенёвой, Виктории Кундиус, Ирины Похожаевой и Ирины Чирковой.

С теплотой о коллегах отзывается начальник финансово-экономического отдела администрации города Ейска Зоя Журавлёва: «У каждого специалиста в нашем коллективе, который я называю большой и дружной семьёй, одно или два высших образования и значительный опыт работы в сфере экономики и бухгалтерского учёта. Мой заместитель, Евгения Мишенёва, трудится в сфере экономики и бухучета более 14 лет, 5 из которых – в нашем коллективе. В её обязанности входит работа с недоимкой и доходной частью бюджета». Как рассказала сама Евгения, в профессию она пришла по совету своей бабушки и ни разу об этом не пожалела.

Самый молодой специалист Виктория Кундиус пришла в коллектив сразу после окончания университета, она отвечает за расходную часть бюджета и его исполнение – работает с получателями средств бюджета. У Ирины Похожаевой в сфере экономики – двадцатилетний стаж работы, в отделе занимается администрированием доходов, вопросами бюджетного учёта и отчётности. Первая профессия Ирины – воспитатель, но позже сменила работу в детском саду на работу с финансами и поняла, что это её призвание.

«Чуть более месяца назад в нашем дружном коллективе появился ещё один работник – Ирина Чиркова. Хоть специалист она у нас новый, но с финансами работает  более пятнадцати лет», – отметила Зоя Журавлёва. По словам самой Ирины, в экономическую сферу она попала неслучайно: «Со школьных лет решила идти по стопам мамы, которая много лет проработала бухгалтером. В отделе я занимаюсь вопросами экономики и работой с муниципальными программами».

София Каширская