Главой Красноармейского сельского поселения волей избирателей вновь стал Александр Бурнаев. О том, почему местные жители называли единый день голосования праздником, читайте в нашем репортаже.

С самого утра семьями и даже улицами красноармейцы приходили на избирательный участок №1309, расположенный в сельском Доме культуры, чтобы отдать голос за будущее своего поселения. Всюду царила праздничная атмосфера: на площади у СДК играла музыка, запах свежей выпечки так и манил местных жителей отведать вкусную булочку, детишки, увидев огромный разноцветный батут, тут же бежали к родителям проситься попрыгать, а в концертном зале проходил праздничный концерт с участием творческих коллективов Ейского района.

«Выборы очень хорошо организованы – душа радуется. Сегодня мы, отдавая голос, выбираем будущее нашего поселения на ближайшие пять лет и надеемся, что наша малая родина будет только процветать», – отметила местная жительница Любовь Дмитренко. 

В числе первых на избирательном участке проголосовала председатель Совета ветеранов посёлка Комсомольца Любовь Тулупова, которая пользуется заслуженным уважением своих земляков. Один из главных приоритетов работы Совета ветеранов – военно-патриотическое воспитание молодёжи, которая, кстати, не осталась в стороне и приняла активное участие в этом важном событии. В главном холле Дома культуры молодые волонтёры встречали избирателей и направляли их в помещение для голосования. А при выходе местных жителей встречала уже я с вопросом «Что значат для вас выборы главы?» 

«Я считаю, что эти выборы как никогда важны. Являясь председателем ТОС посёлка Комсомольца, с местной администрацией я работаю в тесном контакте. И когда вижу, что мои задачи и планы находят поддержку, хочется работать усерднее на благо своего поселения. Приятно видеть на избирательном участке жителей улиц, за которые я ответственная, родственников, коллег по работе. Для нас это не просто день, а настоящий праздник!», – прокомментировала Зинаида Яркова.

«Простыми словам – мы выбираем хозяина нашей малой родины и в ответе за её будущее благосостояние. Поэтому я считаю, что долг каждого – не быть в стороне, а прийти на избирательный участок и сделать свой выбор!», – высказал мнение пенсионер Пётр Бескишков. 

Ближе к полудню как местный житель проголосовал и глава Ейского района Юрий Келембет. На избирательном участке от каждого кандидата присутствовали по одному члену комиссии с правом совещательного голоса и одному наблюдателю. К тем жителям, которые не смогли прийти на участок, но желали проголосовать, в соответствии с заявкой члены участковой избирательной комиссии выезжали на дом. Таким образом, все, кто хотел, чтобы его голос был услышан, своё мнение выразили. И очень радует, что хотя бы половина жителей Красноармейского сельского поселения понимают, что в этот день молчать нельзя. И даже если сегодня идёт дождь и погода нелётная, какая она будет завтра, зависит только от нас.

Александра Софина