В Краснодарском крае проработают программу для переоснащения сельских школ. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания научно-педагогической общественности региона.

Кондратьев напомнил, что на Кубань ежегодно приезжают десятки тысяч человек.
«Именно поэтому вся система образования должна быть сильной стороной нашего региона. Я говорю, прежде всего, о строительстве новых образовательных учреждений. Только в этом году на Кубани появятся десять новых школ», – заявил глава Кубани.

В ходе мероприятия губернатор Кондратьев поставил задачу перед своими подчиненными проработать программу для переоснащения сельских школ.
«К сожалению, у педагогов в сельской местности не всегда есть достойные условия для обучения детей. Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ», — сказал Вениамин Кондратьев.

По данным газеты «Кубанские новости», в День знаний на Кубани 1,2 тыс. средних школ откроют свои двери более чем для 600 тыс. учащихся. В торжественных мероприятиях, по предварительным данным, примут участие около 1 млн человек.

Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщал, что в текущем году на реконструкцию школ и строительство детсадов будет выделено 5,4 млрд рублей.