Администрация муниципального образования Ейский район информирует вас о правилах безопасного поведения на водных объектах.

На оконечности косы Ейской, а также на острове Ейская коса (именуемом также Зелёный остров, Остров семи ветров), расположенном в трёх километрах от материковой оконечности косы, занимающем положение между Таганрогским заливом и Ейским лиманом и являющимся продолжением косы Ейской, установлены знаки безопасности на водных объектах – «Купание запрещено». Эти знаки информируют граждан об опасности купания.

Смертельную опасность для человека здесь представляют сильные течения (быстрины), водовороты, резкие перепады глубин и температуры в толще воды и на её поверхности, обратные течения (тягуны). На материковой части косы Ейской опасность для человека, находящегося в воде, представляют также камни и искусственно созданные железобетонные конструкции.

В 2010 году на острове Ейская коса погибла группа детей. В 2018 году список погибших пополнился ещё одной жертвой – семья, приехавшая для отдыха в город Ейск из города Санкт-Петербурга, потеряла мужа и отца. Мужчина не справился с течением, подхватившим его во время купания в районе материковой оконечности косы.

Уважаемые жители Ейска и гости города, внимание! Купание на оконечности косы Ейской категорически запрещено!

Пресс-служба администрации Ейского района