Зрительный зал городского Дворца культуры не видел капитального ремонта со дня своего основания. И вот, спустя 41 год, наконец-то, свершилось!

Четвёртый день в ГДК ведутся демонтажные работы концертного зала: разборка стен, потолка, стеновых панелей, пола, вынос старой мебели и оборудования. Подробнее о процессе ремонтных работ и финансировании проекта рассказал директор центра народной культуры Ейского района Александр Ивахненко.

«Уже в октябре ейчане смогут оценить новый, современный и усовершенствованный концертный зал Дворца культуры. Капитальный ремонт выполняет ейская подрядная организация ООО «Группа компаний «Ирбис». И мы этому очень рады. Доверие и удобство – вот главные факторы в работе с местным подрядчиком. Общая сметная стоимость проекта – 29 миллионов рублей, 15 из которых выделены из краевого бюджета в рамках программы «Развитие культуры» на 2018 год. 14 миллионов рублей выделяются из районного и городского бюджетов. Из этих средств на сумму около пяти миллионов рублей будут закуплены новые современные кресла. Если ещё вчера вместительность концертного зала была 700 мест, то после ремонта их количество увеличится на 27 кресел», – отметил в беседе Александр Анатольевич. 

Совсем недавно в ГДК для сцены были закуплены новые светодиодные экраны на сумму шесть миллионов 665 тысяч рублей. В ходе текущего ремонта на сцене будут установлены световое и звуковое оборудование, электроника, силовые кабельные линии, появится новое покрытие сцены.

По словам руководителя проекта Бориса Хасанова, через пару дней начнутся монтажные работы, а именно облицовка стен, потолка, устройство новых полов.

София Каширская