Многофункциональные центры Краснодарского края переведены с муниципального уровня на краевой. Теперь жители могут получать государственные и муниципальные услуги в любом МФЦ края вне зависимости от места регистрации. Об этом стало известно в ходе совещания об итогах работы за первое полугодие 2018 года.
В настоящее время все обеспечивающие функции централизованы и переданы в краевой аппарат. Выстроена система управления сетью МФЦ, которая позволяет оперативно решать возникающие вопросы.
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, при централизации вся инфраструктура центров была сохранена. В настоящее время это 57 офисов и 335 структурных подразделений, работающих в сельских поселениях.
«Реорганизация задумывалась не только чтобы изменить форму. Главное, чтобы люди почувствовали качественные изменения в работе центров», — отметил глава региона.
По данным пресс-службы краевой администрации, на сегодняшний день в центрах представлено 80 % региональных услуг. В силу популярности и востребованности у населения услуг МФЦ, число обращений за прошлый год составило более 7,7 миллионов, за первое полугодие 2018 года – около 3,5 миллионов.