Так уж сложилось, что наше знакомство с работниками пожарной охраны произошло при печальных обстоятельствах: в результате возгорания сухой травы загорелись наши сараи.

После секундной растерянности, которая охватила нас, мы вызвали пожарных, но не оставили попыток потушить огонь самостоятельно. Однако сильнейший дым, жар от горящих сараев не давали нам возможности предпринять хоть какие-то действия, своих сил нам явно было недостаточно.

Через некоторое время прибыла первая пожарная машина, и ребята сразу бросились в бой с огнём. По-другому мы и сказать не можем – именно на настоящий бой это и было похоже! Они сразу ограничили распространение огня, начали проливать в нескольких местах, где было самое сильное пламя. Было страшно за них, когда они заходили в дым, огонь, и буквально растворялись там и становились невидимы. Вскоре за первой пожарной машиной приехала вторая, которая также включилась в работу.

И вскоре огонь отступил, дым начал рассеиваться. Да, огонь, конечно, уничтожил наши сараи, но, благодаря пожарным, он не причинил большего вреда — дома остались целы, никто не пострадал и не погиб.

Когда вторая машина подъехала, то первая ушла куда-то на заправку. И потом они несколько раз сменяли друг друга, подавая постоянно воду!

Мы общались потом с этими ребятами. Они были уставшие, мокрые, надышавшиеся дыма. В таких условиях не каждый человек выдержит!

Мы хотим через газету поблагодарить эту смену из 38-й пожарной части города Ейска, их командира и начальника этой смены Диму Попова. Несмотря на все расспросы, как их зовут, и наше искреннее желание их отблагодарить, ребята скромно уходили от ответа со словами: «Это наша работа!»

Мы гордимся и очень рады, что у нас есть такая пожарная служба, готовая прийти на помощь в любую минуту! Мы очень благодарны этим ребятам, которые приезжали к нам помочь и спасти, и надеемся, что наша благодарность найдёт своих героев!

Берта Степановна Айферт,Елена Петровна Костюхина, жительницы п. Ближнеейского