Наталия ЩЕЛУПАНОВА.

Такая традиция сложилась за сорок пять лет работы в детском саду № 15. Первые выпускники, сегодня уже бабушки и дедушки, приводят в эти уютные стены внуков. Вчера «Колокольчик» отметил свой юбилей.

За годы работы несколько поколений (более 4 тысяч человек) стали выпускниками этого дошкольного учреждения. Среди них – Антон Караваев, известный на всю страну шахматист, заместитель мэра Олег Штефан, Константин Тимофеев, солдат, погибший на Чеченской войне.

– Мы одно из самых крупных учреждений города. Сад сейчас посещают 252 ребёнка, но в очереди стоят около 300, – рассказывает заведующая Ольга Алексеенко.

На праздник пришли не только родители, но и воспитатели-ветераны. Некоторые из них, имея стаж более 30 лет, до сих пор возятся с малышами. «Здесь очень тёплая атмосфера. Все: и воспитатели, и нянечки, и технический состав отдают нашим детям душу. И подготовка здесь детей к школе очень достойная», – говорит Марина Рущенко. В «Колокольчике» вырос её старший сын, а в этом году дочь станет выпускницей.

Малыши показали для педагогов и родителей праздничную программу, но главным подарком для взрослых стали счастливые улыбки и горящие глаза детворы.