Более 30 студентов из Краснодарского края примут участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. Делегация студентов колледжей и техникумов края уже прибыла в Южно-Сахалинск для участия в соревнованиях.

Студентам предстоит пройти соревнования по 28 компетенциям за медали, а также возможность попасть в расширенный состав национальной сборной WorldSkills.
Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

В этом году участниками соревнований станут более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors.
Напомним, финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia, который в мае проходил в Краснодаре, собрал 1300 участников и 1600 экспертов.

В нем приняли участие 277 иностранцев из 24 стран. Делегацию Краснодарского края представляли 115 детей в 79 компетенциях.