Часто мы слышим разговоры друзей и знакомых, которые жалуются на усталость, недосып и плохое настроение. Причина такого состояния практически всегда одинакова: работа. Люди выбирают дело всей своей жизни, как правило, не задумываясь о том, будут ли они получать от него удовольствие. Весомым фактором при выборе профессии часто являются деньги и выгода, а никак не собственные желания. Когда-то Татьяна Поволоцкая (на фото) была именно таким человеком, но однажды всё изменилось.

Работа – дом, работа – дом, и так день за днём. Татьяна, как и большинство людей, жила мыслью о предстоящем отпуске, но при этом не откладывала свои увлечения на последнюю «полочку». Вышивка, поделки и машинка для шитья были друзьями, которые помогали отвлечься от повседневной суеты.

Всё более увлекаясь рукоделием, Татьяна открыла для себя технику пэчворк – создание изделий из лоскутной мозаики. Данная техника предоставляет большой простор для фантазии. Своими руками можно сделать и плед, и картину. Татьяна как-то сшила себе сумочку, которой восхищались не только родные, но и незнакомые ей люди. Коллеги по работе просили сделать им нечто подобное.

Поначалу Татьяна создавала свои работы для близких и друзей. Прошло время, и увлечение переросло в полноценную деятельность, которая начала приносить прибыль. А самое главное то, что женщина получала удовольствие от того, чем занимается. Татьяна уволилась с привычной работы и посвятила себя целиком и полностью пэчворку. На создание одной сумки требовался целый день, а порой и больше. Но такой расклад её вполне устраивал, потому что в итоге всегда получались эксклюзивные, стильные и красивые вещи.

Сейчас Татьяна продаёт свои сумки как через интернет, так и на точке в парке. Она получает удовольствие от своих работ, а люди всегда рады приобретённому товару. Ведь каждая женщина и девушка мечтает обладать уникальной в своём роде сумкой. Непохожесть и красота ценились во все времена.

Всё еще задумываетесь что-то изменить в своей жизни? Порой достаточно понять и принять свои мечты. Наберитесь смелости и посвятите своё время тому, что действительно приносит вам удовольствие, как это сделала Татьяна. Работайте для себя, а не живите для работы!

Юлия Купряхина, студентка 2-го курса факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС