Свои вопросы жители Ейского района направляют в газету не только в форме писем и телефонных звонков. Мы также отвечаем на сообщения, поступающие в редакцию через социальные сети.

 В одном из них жители поселка Заводского, проживающие по улице Гагарина, попросили прояснить ситуацию с отсутствием уличного освещения, которое отключалось периодически с начала мая. Глава администрации Ейского сельского поселения Андрей БИЛЕЦКИЙ, естественно, об этом знает и на вопрос редакции ответил следующее:

– Отсутствие освещения по улице Гагарина произошло вследствие аварийного отключения. Неоднократно специалисты ООО «Сельхозэнерго», обслуживающие сети в поселениях Ейского района, выезжали на место, проводили ремонтные работы, но, к сожалению, пришли к выводу, что данный участок электрических сетей более не пригоден для эксплуатации. И изношенные электросети, установленные, кстати, более 30 лет назад, необходимо полностью менять. Глава поселения добавил, что для проведения необходимого объёма работ потребуется около полумиллиона рублей. Средства эти для поселения очень большие, но администрация запланирует необходимую сумму при формировании бюджета поселения на 2019 год, естественно, при условии участия в краевых и федеральных программах.

Татьяна Викторова