В Краснодарском крае в единый день голосования, 9 сентября, пройдут выборы в ряде муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации края.
Выборы будут проводиться на территории 30 муниципальных образований региона.

Всего в этот день на территории Краснодарского края пройдет 65 избирательный кампаний, в ходе которых планируются к замещению 234 выборные должности местных депутатов и глав. Срок выдвижения кандидатов закончился 25 июля.

Как сообщил председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко, выборные процессы затрагивают большую половину муниципалитетов, так как они пройдут в 30 из 44 городских округов и муниципальных районов. Почти 700 тысяч избирателей смогут принять участие непосредственно в голосовании 9 сентября 2018 года.

«Задача всех избирательных комиссий – провести местные выборы, назначенные на единый день голосования, максимально профессионально, открыто, законно, чтобы ни у кого (даже проигравших) не было сомнения в их справедливости», — подчеркнул Алексей Черненко, слова которого приводит газета «Кубанские новости».

Кроме того, внесены изменения в постановление избирательной комиссии Краснодарского края, регламентирующее порядок проведения в 2018 году общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов. Расширен состав участников форума, в котором смогут принять участие и члены молодежных участковых избирательных комиссий, которые будут участвовать в организации и проведении местных выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года.