Внеочередную сессию горсовета народные избранники посвятили обсуждению бюджета, приватизации и присуждения звания «Почётный гражданин города Ейска». Правда, провести заседание депутатам удалось только со второй попытки. В день, когда была назначена сессия, должного числа народных избранников для принятия решения собрать не удалось. Одни находились в командировках, другие – в отпусках или на больничных.

Единогласно депутаты проголосовали за увеличение расходной части бюджета на 1,2 миллиона рублей за счёт средств, запланированных ранее на погашение кредита, предоставленного Ейскому городскому поселению министерством финансов Краснодарского края. Но поскольку произошла реструктуризация муниципального долга, депутаты проголосовали за то, чтобы направить деньги на ремонты зданий, находящихся в муниципальной собственности.

Депутаты приняли решение присвоить звание Почётный житель города Ейска главной медсестре ЕЦРБ Нине Николаевне Германовской. С ходатайством к представительному органу власти обратилось руководство Ейской ЦРБ. Медики уверены, что этот человек – достойная  кандидатура, ведь общий стаж работы её в системе здравоохранения города и района составляет свыше 45 лет. Однако депутат Людмила Калашникова высказалась против такого решения, мотивируя его тем, что есть более достойные кандидаты – те, кто занимается непосредственно лечебной практикой. Но коллеги её предложение снять вопрос с повестки дня не поддержали и проголосовали за присвоение звания.

Предприниматель обратился к городским властям с просьбой одобрить приватизацию объекта, который его фирма арендует несколько лет в парке им. И.М. Поддубного. Народные избранники не стали возражать против того, что шесть квадратных метров муниципальной собственности перейдут в частные руки.

Сусанна Сомова