Наталия ЩЕЛУПАНОВА.

Мы живем в удивительное время. Новость способна в считанные минуты облететь земной шар, а передача электронных сообщений по скорости приближается к человеческой мысли. Огромное количество россиян просто не представляют себе жизнь без Интернета.

«Сайтом нашей газеты пользуются информационные агентства не только
южного региона, но и всей страны. А уж если в Ейске что-либо случается,
то электронная версия «Приазовки» становится основным ресурсом для «акул
пера», – рассказывает редактор веб-сайта нашей газеты Александра
Бардиньш.

Интернет-версия газеты появилась несколько лет назад. Новости, объявления, аналитика и история Ейска – лишь малая доля информации, которую можно здесь найти. Александра редактирует сайт чуть больше года: «Жаль, что профессиональное образование веб-редактора можно сегодня получить только в МГУ. Мне посчастливилось, я побывала на ускоренных курсах в этом учебном заведении», – говорит она.

В планах нашей редакции перенос обсуждений материалов газеты и пожеланий пользователей сайта в социальные сети: «Это позволит дополнительно привлечь читателей электронной версии «Приазовки», – уверена веб-редактор.

Ежедневно на нашу страничку в Интернете заходят несколько сотен человек из разных уголков мира. Наши земляки сегодня живут в Новой Зеландии, Австралии, Канаде. Но новости о родной земле предпочитают узнавать из знакомой газеты. «Неправильно думать, что со временем бумажные газеты «умрут» и их заменят электронные. Каждое издание, независимо от формата, найдёт своего читателя», – говорит Александра. До встречи на нашем сайте, читатели!