Губернатору Вениамину Кондратьеву представили нового директора Росреестра по Краснодарскому краю Александра Долгова. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Александр Долгов назначен на должность руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю 16 июля 2018 года.
Глава краевой администрации подчеркнул, что государственный земельный надзор для Краснодарского края – одна из важнейших тем.
«Ваша позиция должна быть принципиальной: каждый метр кубанской земли стоит дорого и недопустимо, чтобы она простаивала или использовалась не по назначению. В противном случае мы будем обращаться в суд с иском об изъятии земли у недобросовестного арендатора или даже собственника», – заявил глава региона.
Отметим, что по результатам официального рейтинга системы госуслуг за 1 квартал текущего года Управление службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю занимает первое место, также очень хорошие показатели у Управления по приостановлениям и отказам. Также активно идёт наполнение информацией реестра объектов недвижимости. 80 % площади Краснодарского края — это сформированные земельные участки — это очень серьёзный показатель, значительно больше, чем в аналогичных крупных субъектах Российской Федерации.