Ещё не так давно казалось, что улица Мичурина – это чуть ли не окраина города, где находятся лишь строительные торговые точки, а потому и ездили автомобили здесь только в случае надобности. Но время идёт – город растёт, ситуация меняется. И вот уже Мичурина по своей значимости конкурирует с главными дорогами Ейска. Аналогичная ситуация складывается и с улицей Герцена. Её загруженность растёт на глазах.

К нам в редакцию уже не первый раз поступают обращения от жителей города, которые предлагают разобраться в приоритетности дорог. Речь о пересечении улиц Герцена и Ленинградской. Вторая является главной, но интенсивность движения по ней явно уступает Герцена. Дорожные знаки обязывают водителей, двигающихся по ул. Герцена со стороны Красной в направлении Ленинградской, останавливаться перед знаком STOP. Аналогичная ситуация и по  направлению улицы Хмельницкого, учитывая знак с указанием главной дороги. Очень часто эти остановки проходят «вхолостую», так как со стороны улицы Ленинградской нет двигающихся машин. В итоге водителям легковых машин, и тем более большегрузов, которые постоянно проходят по ул. Герцена, создаются большие неудобства.

Может быть, уже настало время проанализировать опасность поворота с точки зрения слепой зоны водителей и, если есть такая возможность, поменять «главные роли» этих двух дорог?

Яна Резникова