Последний случай получил широкую огласку, благодаря фотографиям в соцсетях. Сгорел автомобиль «Фольксваген Туарег». Это произошло в четыре часа утра, и когда пожарные приехали, машина уже была охвачена огнём.

По предварительной версии, причина пожара — поджог. Возгорание началось в двигательном отсеке, перекинулось на приборную панель и в салон. Масштаб трагедии усугубил взрыв газобаллонного оборудования, установленного на иномарке. Накануне пожарные также ликвидировали последствия поджога автомобиля «ВАЗ-2110». Выжженный дотла автомобиль с большим трудом удалось опознать. По предварительной версии, нарушители угнали автомобиль, а затем далеко в полях подожгли. Остаётся добавить, что в этом году в Ейске поджигали электроподстанцию, гараж, постройку во дворе, домовладения, электрощит в многоквартирном доме.

Всего же с начала года произошло 52 пожара, в которых погибли пять человек и трое травмированы. Только за последнюю неделю произошло три пожара, 12 раз пожарные тушили загоревшийся мусор и четыре раза — сухую траву.

Ксения Купцова