Пресс-служба администрации Ейского района.

В субботний день за «круглым столом» в администрации собрались лидеры местных отделений политических партий: «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и «Яблоко».
Глава района Михаил Тимофеев подробно рассказал о социально-экономической ситуации в районе. Она постепенно «выравнивается» – об этом свидетельствуют факты и цифры. По итогам первого квартала выполнено плановое задание пополнения доходной части консолидированного бюджета на 111 процентов, районного – на 100 процентов. Положительная динамика – результат совместных усилий власти, налоговой инспекции и службы судебных приставов. Трудно не заметить положительных сдвигов в наведении санитарного порядка в городе и сельских поселениях, где продолжается установка мусорных контейнеров и заключение договоров на вывоз ТБО с частными лицами и организациями. Впервые за десятилетия в районе чистятся лесополосы.

– Проблем у нас огромное количество,– сказал Михаил Тимофеев. – Но практически каждая

изучена и выработан план действий. Району нужна стабильность, он должен подняться и вернуть утраченные позиции в экономике, в социальной сфере. Но в одиночку власть с трудностями не справится. Для этого и создан общественный совет при главе района. Меняется система работы чиновников, в том числе с обращениями граждан.

Выслушав главу, партийные лидеры задавали вопросы, высказывали свое мнение по поводу насущных проблем и путей их преодоления. Представитель КПРФ Юрий Винник сказал, что внимательно следит за деятельностью главы и готов признать, что первые результаты обнадёживают. Вне зависимости от партийных взглядов, представители политических объединений должны действовать в одном направлении с властью. В ходе обсуждения вспомнили о когда-то работавшем в районе совете старейшин. Идею его возродить Михаил Тимофеев поддержал. Хорошее предложение поступило от секретаря политсовета местного отделения «Единой России» Марины Рущенко: объединить усилия всех политических сил района для участия в конкретных мероприятиях, к примеру, в грядущих субботниках. Единодушного одобрения предложение не получило. Возможно, эту идею партийцы ещё обсудят со своими единомышленниками.

В завершение встречи Михаил Тимофеев пообещал, что подобные диалоги станут традицией и будут проводиться ежемесячно.