Российская сборная по футболу прилетела 5 июля 2018 года в олимпийскую столицу, где 7 июля сыграют в четвертьфинальном матче ЧМ-2018 против сборной Хорватии.
Футболисты поселились в сочинском отеле Radisson Blu Paradise, где их тепло встретили болельщики. Они выразили надежду, что в матче с хорватами команда России сможет одержать уверенную победу.
Как сообщают РИА Новости, футбольная команда в четверг провела последнее занятие на подмосковной базе в Новогорске перед вылетом в Сочи.
По данным пресс-службы краевой администрации, 7 июля ожидается рекордное количество зрителей. Для обеспечения пассажирских перевозок в Сочи в день матча будет привлечено свыше 250 автобусов, из которых порядка 120 являются рейсовым и 130 – шаттлами. Для вывоза болельщиков после матча дополнительно будет задействовано более 70 автобусов.
Отметим, стадион «Фишт» с пожарной точки зрения и других систем находится в исправном состоянии. Перед началом чемпионата были тщательно обследованы все сооружения, особенно временные. Благодаря принятым мерам на всех объектах обеспечена безопасность. За шесть часов до матча с Хорватией каждый сектор стадиона также пройдет тщательную проверку. Во время матча только на «Фиште» будут дежурить более 130 спасателей.
Первые полуфиналисты ЧМ-2018 станут известны сегодня. В Казани сразятся Бразилия и Бельгия, а в Нижнем Новгороде — Уругвай и Франция.