Зональные состязания первенства края среди детских спортивных школ
прошли в эти выходные в Ейске. На открытой площадке около центрального
стадиона играли 4 команды. Ейчане вышли в следующий тур.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

«Черное море-2011» – так называлось открытое первенство Геленджика, которое является очередным этапом отбора сильнейших спортсменов для участия в чемпионате и первенстве страны. Состязания собрали 91 команду и более 600 человек. Перворазрядница Екатерина РЯЗАНОВА на классических дистанциях выступила в группе девушек до17 лет и завоевала два «золота». В группе ветеранов на длинной кроссовой дистанции победил Пётр ЗИНЧЕНКО.

ПЛАВАНИЕ

Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевали юные пловцы из Ейска на первенстве края. Эти заплывы – часть всероссийских соревнований «Веселый дельфин».

На втором этапе кубка края ейские пловцы заработали две золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей.

РАФТИНГ

Команда Ейского района (капитан Денис ОВЧАРЕНКО) впервые участвовала в кубке ЮФО по этому виду спорта. Наши земляки заняли 8 из 22 мест.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

В начале мая на косе Долгой в станице Должанской стартует очередной фестиваль кайтбординга и виндсёрфинга «Серфомай». Здесь пройдут этап кубка России по кайтбордингу в дисциплине «курс-рейс» среди профессионалов и гонки на любительских дистанциях для виндсёрферов и кайтеров. Призовой фонд соревнований – около 300 тысяч рублей. В этом году на мероприятие из Бразилии приедет Гилли Брандао – многократный чемпион мира по кайтсерфингу. Возможно, на фестивале будут и другие иностранные спортсмены, которые поделятся секретами мастерства с начинающими.

В это же время в Ейске на одноимённой косе пройдет Ейский кубок по виндсёрфингу. Соревнования состоятся в дисциплинах «слалом» и «рейс». По традиции, гонки будут проходить в районе яхт-клуба.