О подготовке жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в зимних условиях участников совещания проинформировал заместитель главы района Евгений Носиченко. Согласно плану на выполнение мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду должно быть освоено 169,7 миллиона рублей. Это средства районного и краевого бюджетов, предприятий и прочие.

Евгений Носиченко подробно рассказал о том, какие работы и на каких объектах предстоит выполнить специалистам ресурсоснабжающих организаций. Осветил также вопросы зимнего содержания дорог, подготовки к отопительному сезону многоквартирных домов, учреждений бюджетной сферы.  Особое внимание уделил долгам. К примеру, основными должниками за потреблённое тепло и горячую воду являются учреждения, финансируемые из федерального бюджета, и население. Задолженность населения составляет 78,2 миллиона рублей. Задолженность МУП «Ейские тепловые сети» за поставленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» составляет 106,3 миллиона рублей.

Согласно графику проведения краевых заседаний межведомственных комиссий  27 июля планируется проведение проверки хода подготовки Ейского района к осенне-зимнему периоду.

Алексей Гранин