Александра Герасева, выпускница лицея №4 им. профессора Е.А. Котенко, по результатам сдачи единого государственного экзамена в этом учебном году показала абсолютный результат на двух экзаменах: 100 баллов по русскому языку и 100 баллов по литературе.

С первого класса и до окончания школы Александра обучалась только на «отлично», в сфере её интересов прежде всего были гуманитарные предметы: русский язык, литература, обществознание, английский язык. Это добросовестная, любознательная ученица с широким кругозором. С первого класса принимала участие в олимпиадах и предметных конкурсах, в которых занимала призовые места, и была победителем на школьном, муниципальном,  зональном,  региональном и всероссийском  этапах олимпиад школьников. В 11-м классе получила аттестат о среднем общем образовании с отличием и награждена медалью «За особые успехи в учении». За высокие результаты в международных, всероссийских олимпиадах по различным предметам в 2017 году награждена дипломом главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Учителем русского языка и литературы  Герасевой Александры с 5-го по 11-й класс была заслуженный учитель Кубани Валентина Борценко, на курсах по подготовке для поступления в вуз Александра занималась с учителем русского языка и литературы лицея №4 Ириной Бондаренко.

Юлия Логунова, от всего коллектива преподавателей  лицея №4 им. профессора Е.А. Котенко г. Ейска