В Кропоткине состоялось  первенство Краснодарского края среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. по олимпийской версии тхэквондо. У Ейска в первый день соревнований две серебряные медали у Архиповой Натальи и Лукашенко Виктории. Во второй день стал победителем первенства Краснодарского края Пиденко Владислав.

Наталья Архипова и Пиденко Владислав  благодаря успешному выступлению на первенстве ЮФО и первенстве Краснодарского края заработали путевки на первенство России. Оно пройдет 22-27 июля в городе Нальчик.

В эти же дни проходило первенство Кавказского района по тхэквондо. По итогам соревнований стал победителем Евгений Васильченко. Серебряные медали у Романа Компаниец, Никиты Лукашенко и Анастасии Гуриной. Анастасия Грищенко стала бронзовой призеркой. Тренируются спортсмены в клубе «Контакт» под руководством Сергея Викторовича Шапкина.