Грандиозный проект

На Кубани завершился туристический фестиваль «Античное наследие России», в котором учасвовали около 55 тысяч человек.

Фестиваль приурочен к перекрёстному году туризма Россия-Греция 2017-2018 и посвящён изучению наследия античной культуры на территории региона. Фестиваль охватывает социальные и научные сферы, включая спорт, историю, искусство, ремёсла, мореплавание, военное дело, гастрономию, виноделие и прочие. Участниками этого грандиозного проекта стали и ейские художники и мастера народного искусства международного творческого объединения «АРТ–АЛЛЕЯ». Российско-греческие культурные, познавательные, гастрономические, спортивные и развлекательные мероприятия охватили несколько городов Кубани: Краснодар, Геленджик, Новороссийск, Анапу, а также Темрюкский район.

«Фестиваль громко заявил, что Кубань – это не только место для отличного пляжного и активного отдыха. Мы обладаем культурно-историческим наследием, которое само по себе должно стать объек­том притяжения. Край является одним из центров античной цивилизации. У нас есть множество мест, связанных с древней историей», – отметил министр курортов Краснодарского края Христофор Константиниди.

В настоящее время готовится к запуску большой межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства». Туристический маршрут пройдёт по территории Кубани, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области.

София КАШИРСКАЯ.