Председатель депутатской комиссии Совета МО Ейский район Назим Хамаев высказал своё мнение об организации ярмарки выходного дня. По его мнению, здесь торгуют не только сельхозтоваропроизводители, но и обычные перекупщики. И этим самым подрывается экономика легально работающих. И с депутатом нельзя не согла­ситься.

Автор этих строк од­наж­ды решил приобрести на яр­марке картош­ку.

Подошёл к палатке с вывеской «п. Щербиновский».  Поинтересовался у продавца, на каком же поле вырос корнеплод, так как по имеющейся информации плантаций картофеля вблизи этого населённого пункта в прошлом году не наблюдалось. Продавец пояснила, что предприниматель, у которого она работает, привозит картошку из Брянской области. К картошке вопросов, понятное дело, нет. А к предпринимателю? Юрий Келембет предложил в предстоящую субботу проверить, кто же торгует на ярмарке выходного дня: сельхозтоваропроизводители либо перекупщики. 

А Назиму Хамаеву посоветовал быстрее достраивать на рынке новые торговые павильоны. В администрацию обращается немало предпринимателей из других районов края, желающих торговать выращенной продукцией в Ейске.