Ставка на любовь!

В киноцентре «Премьер» состоялась творческая встреча с российским актёром, режиссёром и гостем кинофестиваля Артёмом Михалковым (на фото). Он представил зрителю свою кинокартину «Ставка на любовь».

Добрый фильм о преданности, искренности, умении подставить сильное плечо и совершить настоящий мужской поступок. Динамика, красота кадра, тонкий юмор — все есть в этой картине. Костя и Давид — друзья детства, и вот, спустя годы, им, наконец, суждено проверить дружбу на прочность. Давид собирается сделать предложение своей возлюбленной, Анне, а Костя хочет выйти в финал международного чемпионата по покеру. Два, казалось бы, совершенно несвязанных события, становятся решающими в жизни друзей, так как Давиду придётся играть в покер, а Косте — спасать свадьбу друга. Для Артёма Михалкова фильм «Ставка на любовь» стал дебютом в полнометражном кино.

В беседе с корреспондентом нашей газеты Артём Михалков с теплотой отозвался о Ейске и рассказал об отличительной черте кинофестиваля «Провинциальная Россия-2018». «В вашем замечательном городе я впервые, как и на самом кинофестивале. Я бывал на многих подобных мероприятиях, также я являюсь президентом кинофестиваля «Движение» в Омске. И я выявил одну хорошую закономерность – кинофестивали объединяют людей. То количество зрителей, которые присутствовали на открытии «Провинциальной России», просто поражает. Жители и гости города с нетерпением ждали этого дня, как и я, другие артисты и организаторы. Ещё большее достижение – полные кинозалы. Я считаю, что та атмосфера, которая царит во время проведения кинофестиваля, должна сохраняться и приумножаться. Отличительная черта «Провинциальной России» – не сравнимое ни с чем ощущение теплоты зрителя. В Ейске родился и рос великий советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист Сергей Бондарчук – это нужно помнить и ценить. А ещё, чтобы добраться до вашего тёплого и уютного города, мы проехали от Краснодара 255 километров, любуясь из окна автомобиля красивыми лугами, полями. Это незабываемое ощущение. Ейчане, любите свой город, край и страну», – пожелал Артём Михалков.

Александра СОФИНА.