Приступаем к работе

В городе Ейске проходят первые организационные заседания новых составов участковых избирательных комиссий, сформированных на пять лет.

Открывая организационные заседания, председатели УИК после знакомства с избранными членами комиссий, поздравили присутствующих с назначением их в составы вновь сформированных участковых избирательных комиссий и пожелали удачной, плодотворной работы, конструктивного взаимодействия и организованного проведения предстоящих избирательных кампаний.  

Избрание заместителей председателей и секретарей участковых комиссий проводилось путём тайного голосования из числа членов комиссий с правом решающего голоса с использованием технологического оборудования участка. Для проведения процедуры голосования были сформированы счётные комиссии.

Избранные заместители председателей и секретари УИК поблагодарили коллег за доверие и пообещали, что они постараются свою работу направить на всестороннее обеспечение избирательных прав граждан и соблюдение норм избирательного законодательства, взвешенные действия в соответствии с избирательным законодательством, направленные на улучшение работы УИК.

 В ходе заседаний также были рассмотрены организационные вопросы. Присутствующие на заседаниях члены вновь созданных комиссий ознакомились с перечнем основных обязанностей членов в период подготовки к избирательным кампаниям, в день голосования, а также в межвыборный период, исполнение которых будет распределено на последующих заседаниях комиссий.

Желаем избранным заместителям председателей и секретарям участковых избирательных комиссий, новому составу, а также всем участникам избирательного процесса успехов в работе по организации и проведению выборов!

Территориальная избирательная комиссия Ейская городская.