Овощеводческая бригада ОАО «Родина» агрохолдинга «Каневской» концерна «Покровский» вырастила хороший урожай кабачков. На вчерашний день в торговые сети отправлено 120 тонн качественного продукта, соответствующего всем торговым стандартам. Кабачки используются также и для внутреннего потребления: они поступают в столовые хозяйства и идут на приготовление блюд, и консервируются на зиму. В ближайшее время работники бригады приступят к уборке огурцов.

Горячая пора у растениеводов хозяйства, которые ведут второй укос люцерны на сенаж. Из-за засушливой погоды урожай её ниже, чем планировалось. На сегодняшний день скошено 450 гектаров, заложено 1700 тонн сенажа. С учётом того, что было заложено в ямы после первого укоса люцерны, предприятие постепенно приближается к намеченному результату. По плану на зимний период времени хозяйству предстоит заложить около девяти тысяч тонн сенажа.

Огуречная страда полным ходом идёт в сельскохозяйственном потребительском снабженческо-сбытовом кооперативе «Ейский агросоюз», тепличное хозяйство которого находится в станице Копанской. Потребителям, а ими являются детские дошкольные учреждения и один из магазинов города Ейска, отправлено более двух тонн свежих огурцов. Сейчас, как сказал Сергей Рудых, начинается массовый сбор огурцов, поэтому поставки в магазин будут больше. В другой теплице зреют томаты, которые в скором времени также начнут поставлять в дошкольные учреждения.

Георгий Тимрфеев.